Региональный оператор МСК-НТ напоминает жителям Серпухова, Чехова и Подольска адреса бункеров для сдачи лишних яблок и арбузов - вывоз и утилизация отходов Москва и Московская область

Региональный операторы МСК-НТ поддержал ежегодную экологическую акцию Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области «Тут едут яблоки и арбузы! Прямо на переработку!».

Шесть брендированных бункеров для сбора излишнего урожая установили на действующие площадки «МегаБак» в Чехове, Подольске и Серпухове. Они расположены по адресам:

- г. Серпухов, ул. Екатерины Дашковой, д. 18

- г. Серпухов, Северное ш, владение 2б;

- г. Чехов, ул. 8-е Марта;

- г. Подольск, ул. Шамотная.

В городском округе Чехов бункеры для сбора яблок и арбузов разместили еще на двух контейнерных площадках для сбора ТКО по адресам:

- г. Чехов, ул. Почтовая, д. 45;  

-  д. Перхурово.   

В течение сентября садоводы, дачники и просто жители Подмосковья могут участвовать в акции и отправить на «МегаБак», в специально отведенные для этого контейнеры избытки урожая яблок, арбузные корки и испорченные арбузы.

Регоператор по обращению с ТКО также обеспечит вывоз собранного сырья для сельскохозяйственных нужд или на переработку.

Акция направлена решить сезонную проблему перенакопления яблок на площадках и нарушения санитарно-гигиенического состояния мест сбора ТКО. В то же время органические отходы, утилизированные правильно, могут стать сырьем для переработки или использоваться для сельхоз нужд. Например, идти в компост.